Pfauenziegen
Kat. 1A: Böcke ab 18 Monaten
Rang Geb.-Datum Name Nummer Halter
1    28.01.2013 Bino        175 0826 SG    Markus Eberle, Flums
2    12.03.2011 Leslie      160 7079 KA    Markus Eberle, Flums
3    23.01.2013 Hänsel    162 9941 SG    Peter Jud, Rieden
4    11.03.2011 Bronco    164 6446 SG    Salvatore Rovitti, Kaltbrunn
5    11.02.2009 Giacomo 158 7153 KA    Stefan Selinger, Turbenthal
6    29.02.2012 Sambo    172 4672 NW   Stefan Selinger, Turbenthal

 

Kat. 1B: Böcke bis 18 Monate
Geb.-Datum Name Nummer Halter
1    08.02.2014 Falko      184 4201 GRP   Roger Loop, Flums-Kleinberg
2    22.03.2014 Rex         190 7436 MK     Markus Eberle, Flums
3    26.01.2014 Reto        162 9961 SG      Guido Messikommer, St. Peterzell
4    05.03.2014 Julyen     173 5382 SG      Andreas Hug, Degersheim
5    07.03.2014 Glenn      185 2565 MK     Claudio Achermann, Wetzikon

 

Kat. 2: Ziegen bis 18 Monate (Geb. Jan. - April 2014)
Rang Geb.-Datum Name Nummer Halter
1*   01.03.2014 Babalu     174 2250 SG    Stefan Kaufmann, Aadorf
2    17.03.2014 Florence   175 0838 SG    Claudio Achermann, Wetzikon
3    17.03.2014 Jana         175 0839 SG    Claudio Achermann, Wetzikon
4    09.04.2014 Fabiola     175 0845 SG    Claudio Achermann, Wetzikon
5    21.03.2014 Rosalie     175 0840 SG    Claudio Achermann, Wetzikon
6    13.03.2014 Gloria       175 0835 SG    Claudio Achermann, Wetzikon
7    12.01.2014 Jelena       190 9068 SG    Markus Eberle, Flums
8    15.03.2014 Samoa      180 5982 SG    Stefan Selinger, Turbenthal
9    08.03.2014 Quinea      193 1408 SG    Stefan Selinger, Turbenthal
10  28.02.2014 Jasmin       176 4124 SG    Markus Eberle, Flums
11  19.03.2014 Mara          184 0236 SG    Roger Loop, Flums-Kleinberg
12  10.01.2014 Josi            176 4107 SG    Markus Eberle, Flums
13  11.01.2014 Andorra     184 0230 SG    Roger Loop, Flums-Kleinberg
14  26.01.2014 Evi              162 9960 SG    Werner Frei, Nassen
15  26.01.2014 Edelwys 2  162 9962 SG    Werner Frei, Nassen
16  25.01.2014 Stina          162 9958 SG    Werner Frei, Nassen
17  18.04.2014 Franca       180 9900 SG    Guido Messikommer, St. Peterzell
18  02.06.2013 Evi             180 9894 SG    Guido Messikommer, St. Peterzell
19  17.03.2014 Ragus        180 5983 SG    Stefan Selinger, Turbenthal
20  13.02.2014 Jvona        158 0910 SG     Salvatore Rovitti, Kaltbrunn
21  18.04.2014 Fanni         180 9901 SG    Guido Messikommer, St. Peterzell

 

Kat. 3: Ziegen 18 - 36 Monate (Jan. - Juni 2013)
Rang Geb.-Datum Name Nummer Halter

1   30.01.2013 Fränzi           175 0808 SG    Claudio Achermann, Wetzikon
2   28.01.2013 Farina           184 3006 SG    Daniel Schlegel, Walenstadtberg
3   10.03.2013 Melina           127 2084 SG    Ruedi Pulfer, Wattwil
4   26.01.2013 Baghira         174 2045 SG    Stefan Kaufmann, Aadorf
5   30.03.2013 Riana            173 5391 SG    Claudio Achermann, Wetzikon
6   26.01.2013 Briana           175 0823 SG    Renata Roth, Bauma
7   01.03.2013 Enya              180 9890 SG    Guido Messikommer, St. Peterzell
8   25.01.2013 Brenda          174 2239 SG    Stefan Kaufmann, Aadorf
9   26.01.2013 Tamara         162 9943 SG    Werner Frei, Nassen
10* 18.03.2013 Silver           162 9952 SG    Werner Frei, Nassen
11  03.04.2013 Senta           162 9954 SG    Werner Frei, Nassen
12  11.02.2013 Zita              162 9944 SG    Werner Frei, Nassen
13  19.01.2013 Lea              162 9937 SG    Werner Frei, Nassen
14  21.02.2013 Adelheid      176 4098 SG    Markus Eberle, Flums
15  13.02.2013 Anika           184 0225 SG    Roger Loop, Flums-Kleinberg
16  10.02.2013 Fleur            184 0223 SG    Roger Loop, Flums-Kleinberg
17  28.02.2013 Janetta        180 5970 SG    Stefan Selinger, Turbenthal
18  11.02.2013 Stella          180 5958 SG    Stefan Selinger, Turbenthal
19  01.05.2013 Clair            180 5974 SG    Stefan Selinger, Turbenthal
20  05.03.2013 Blue            174 2230 SG    Stefan Selinger, Turbenthal
21  05.03.2013 Biana          174 2229 SG    Stefan Selinger, Turbenthal
22  07.03.2013 Bessy          174 2231 SG    Stefan Selinger, Turbenthal

 

Kat. 4: Ziegen 36 - 48 Monate (Jan - Mai 2012)
Rang Geb.-Datum Name Nummer Halter
1   14.03.2012 Kunia           172 7017 SG     Heidi Kobelt, Rüeterswil
2   08.03.2012 Kisha           172 7015 SG      Heidi Kobelt, Rüeterswil
3   27.02.2012 Farah          175 0813 SG      Claudio Achermann, Wetzikon
4   22.01.2012 Lara            162 9920 SG      Werner Frei, Nassen
5* 18.02.2012 Rosi             162 9925 SG      Werner Frei, Nassen
6   14.03.2012 Enrica         141 8039 SG      Guido Messikommer, St. Peterzell
7   04.05.2012 Pünktli        168 3295 SG      Roger Loop, Flums-Kleinberg
8   20.02.2012 Vreni           162 9926 SG     Werner Frei, Nassen
9   20.05.2012 Sara            157 4740 SG     Mario Leutenegger, Untereggen
10 15.08.2012 Sing             180 5965 SG     Stefan Selinger, Turbenthal

 

Kat. 5: Ziegen ab 48 Monate (Mai 2011 und älter)
Rang Geb.-Datum Name Nummer Halter
1   03.03.2009 Joelle           153 2327 SG     Markus Eberle, Flums
2* 05.04.2011 Byrinia          174 2244 SG     Stefan Kaufmann, Aadorf
3   15.05.2011 Alena           141 8031 SG     Guido Messikommer, St. Peterzell
4   11.01.2008 Fink              144 8497 SG     Werner Frei, Nassen
5   04.03.2011 Fani              164 6447 SG     Claudio Achermann, Wetzikon
6   11.02.2008 Züsi              144 8505 SG     Werner Frei, Nassen
7   07.02.2009 Fabia            152 4519 SG     Claudio Achermann, Wetzikon
8   09.03.2011 Jasira           172 7011 SG     Heidi Kobelt, Rüeterswil
9   09.03.2008 Ludmilla       155 2145 ZW    Regula Klingler, Bonstetten
10 17.04.2008 Bella             144 8510 SG    Werner Frei, Nassen

 

Kat. 6: DL-Ziegen
Rang    Geb.-Datum    Name          Nummer            Halter
1*        20.03.2008      Elvira           144 8507 SG     Werner Frei, Nassen
2          05.04.2006     Sissi              123 6274 SG     Werner Frei, Nassen

 

Miss Schöneuter Pfauenziegen ältere

Geb.-Datum   Name   Nummer         Halter
20.03.2008     Elvira   144 8507 SG   Werner Frei, Nassen

 

Miss Schöneuter Pfauenziegen jüngere

Geb.-Datum     Name       Nummer            Halter
01.03.2014       Babalu     174 2250 SG     Stefan Kaufmann, Aadorf

 

Miss Pfauenziege
Geb.-Datum      Name       Nummer            Halter
03.03.2009        Joelle      153 2327 SG      Markus Eberle, Flums

 

Bündner Strahlenziege
Ziegen Kat. 3 (2013)
Rang      Geb.-Datum   Name      Nummer         Halter
1            07.02.2013     Lilly        184 9285 SG   Franz Aebli, Mogelsberg
2            07.01.2013     Malena   184 6647 SG   Claudio Achermann, Wetzikon

 

Nera Verzasca Ziege
Kat. 1 Böcke

             05.03.2009       Vito        159 5107 GV   Anita+Marcel Peterer, Ottoberg

 

Kat. 3 Ziegen geb. 2013
1          20.03.2013        Iris          182 8484 SG   Ruedi Pulfer, Wattwil
2          22.03.2013        Fenia      157 4743 SG   Ruedi Pulfer, Wattwil

 

Kat. 4 Ziegen geb. vor 2013
1         08.05.2009         Miggä      140 5492 MS  Ruedi Pulfer, Wattwil
2         18.03.2011        Calanda   159 7730 SG   Mario Leutenegger, Untereggen
3         18.03.2011        Cresta      159 7731 SG   Mario Leutenegger, Untereggen

 

Gämsfarbige Gebirgsziegen
Kat. 1 Böcke
Rang   Geb.-Datum     Name        Nummer           Halter
1         21.01.2011       Jojboj        165 0144 AE     Franz Aebli, Mogelsberg
2         10.03.2013       Moritz       181 4114 G       Marcel Betschard, Benken

 

Ziegen Kat. 2 (geboren 2014)
Rang    Geb.-Datum     Name         Nummer         Halter
1          12.01.2014       Mona         184 9303 SG   Franz Aebli, Mogelsberg
2*        02.02.2014        Rana         184 9312 SG   Franz Aebli, Mogelsberg
3          27.02.2014       Roxana      189 5981 SG   Franz Aebli, Mogelsberg
4          04.03.2014       Rehli          189 5984 SG   Franz Aebli, Mogelsberg
5          12.01.2014      Mia             184 9304 SG   Franz Aebli, Mogelsberg
6          03.03.2014       Nicky          174 2261 SG   Stefan Kaufmann, Aadorf
7          03.03.2014       Neola         174 2262 SG   Stefan Kaufmann, Aadorf
8          06.03.2014       Nessaja      174 2260 SG   Stefan Kaufmann, Aadorf
9          02.02.2014       Rosalie       189 5980 SG   Franz Aebli, Mogelsberg

 

Ziegen Kat 3 (geboren 2013)
1        03.02.2013        Jarina         184 9280 SG    Franz Aebli, Mogelsberg
2*       31.01.2013       Juwela        184 9275 SG    Franz Aebli, Mogelsberg
3        08.02.2013        Jordana       184 9287 SG    Franz Aebli, Mogelsberg
4        08.02.2013        Jordina        184 9286 SG    Franz Aebli, Mogelsberg
5        25.01.2013        Alia              174 2228 SG   Stefan Kaufmann, Aadorf
6       05.02.2013         Jsabo           184 9284 SG   Franz Aebli, Mogelsberg
7       30.01.2013         Jessy           184 9270 SG    Franz Aebli, Mogelsberg
8       03.02.2013         Jelena         184 9281 SG    Ueli Bärtschi, Nassen
9       01.02.2013         Jetta           184 9278 SG    Franz Aebli, Mogelsberg
10     30.01.2013         Justa          163 4375 SG    Franz Aebli, Mogelsberg
11     30.01.2013         Judith         163 4376 SG    Alex Bürdel, Nassen
12     27.01.2013         Noreen        174 2237 SG   Stefan Kaufmann, Aadorf
13    27.01.2013          Norina         174 2238 SG   Stefan Kaufmann, Aadorf
14    01.02.2013          Janka          184 9279 SG   Franz Aebli, Mogelsberg

 

Ziegen Kat. 4 (2012 und ältere)
1      14.02.2012         Flörli           165 5068 TG      Franz Aebli, Mogelsberg
2      27.02.2011         Ormina        159 2176 SCH   Franz Aebli, Mogelsberg
3      19.01.2011        Jana             165 9871 SG      Franz Aebli, Mogelsberg
4*    16.02.2011        Nora             159 2175 SG      Franz Aebli, Mogelsberg
5      27.02.2011        Nora            164 6438 SG      Stefan Kaufmann, Aadorf
6      20.10.2011        Julia            165 9875 SG      Franz Aebli, Mogelsberg


Miss Schöneuter
Geb.-Datum               Name          Nummer              Halter
31.01.2013                 Juwela        184 9275 SG       Franz Aebli, Mogelsberg

 

* = Schöneuter-Kandidatinnen

 

Mister über alle Rassen
Geb.-Datum              Name              Nummer            Halter
PF 28.01.2013           Bino                175 0826 SG      Markus Eberle, Flums

 

Schausiegerin
Geb.-Datum              Name               Nummer           Halter
GG 12.01.2014          Mona               184 9303 SG     Franz Aebli, Mogelsberg

 

Betriebs-Cup

Cup Pfauenziegen
8 Gruppen

Rang         Namen                                                       Halter

 1              Jasira              Kisha               Kunia
                 1727011 SG    1727015 SG    1727017 SG    Heidi Kobelt,Rüeterswil

 2             Gloria              Riana              Jana
                1750835 SG    1735391 SG    1750839 SG    Claudio Achermann, Wetzikon
 3             Fabia               Fani                 Fränzi
                1524519 SG    1646447 SG     1750808 SG    Claudio Achermann, Wetzikon